[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Гайд на Sven'a
b1oOxДата: Понедельник, 04.05.2015, 22:22 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Администраторы
Сообщений: 286
Репутация: 0
Статус: Offline


Плюсы героя

+ (ИМХО) Сильнейший лэйт ДД в доте
+ Хороший ганкер
+ Может танковать (хотя это не основная его роль)
+ Хорошая анимация атаки (удобно добивать крипов)
+ Классная озвучка:)

Минусы героя
- Очень мало маны, особенно в начале игры
- Слабоват в начале игры
- Зависим от артефактов

Комментарии к скиллам героя:


Storm hammer - активное умение. Бросает магическую рукавицу, оглушает всех в радиусе 255 на 2 секунды.

Урон: 100 / 175 / 250 / 325
Дальность применения: 600
Манакост: 140
Перезарядка: 15

Отличный AOE стан (стан по площади) да еще и не плохой урон.
Из минусов можно выделить большой манакост. Так как свэн не очень умный герой, то на начальных уровнях маны хватает только на один каст.

=================================================================

Great cleave - пассивная способность. Часть урона, наносимого свэном, распространяется на стоящих позади тех, кого свэн атакует.

Радиус действия: 200
Наносимый урон: 20% / 30% / 40% / 50%

Хорошая пассивка, с помощью которой можно забирать сразу всю пачку крипов. Так же не плохо харасит соперника. Отлично сочитается с нашей ультой (об этом чуть позже).

===================================================================

Warcry - активное умение. Свэн издает боевой клич, поднимая всем союзникам в радиусе 700 броню и скорость передвижения на 6 секунд.

Увеличение брони: 3 / 6 / 9 / 12
Увеличение скорости передвижения: 12%
Манакост: 25
Перезарядка: 36 / 30 / 24 / 18

Повышение брони и скорости передвижения это очень здорово! Да еще и всем союзам вокруг свэна. Повышение брони поможет в замесах. Повышение скорости передвижения поможет в ганках или против ганков (догнать/убежать).

========================================================================

God's Strength - активное умение. Свэн направляет свою ярость в мускулы, получая бонус к урону на 25 секунд.

Дополнительный урон: 100% / 125% / 150%
Манакост: 100 / 150 / 200
Перезарядка: 80

Наш супер ульт - наше все:) В начеле игры дамаг не большой, так как нет основных артефактов. Но когда они появятся урон будет неимоверным и мы станем машиной для убийств.

=========================================================
Минус в том, что наша ульта сбрасывается заклинаниями типа purge. Например: Unstable Current разора
___________________________________________________________________________________________________

Описание скилл билда и альтернативыСтандартный скиллбилд:

1) Storm Hammer
2) +
3) Storm Hammer
4) Warcry
5) Storm Hammer
6) God's Strength
7) Storm Hammer
8) Warcry
9) Great Cleave
10) Warcry
11) God's Strength
12) Great Cleave
13) Warcry
14) Great Cleave
15) Great Cleave
16) God's Strength
17-25) +

Такой скиллбилд обеспечит и хороший фарм на лайне, и полезность в замесах, и позволит не умереть при ганке на вас. Конечно могут быть и альтернотивные варианты прокачки умений, но этот я считаю самым полезным.
ИтембилдИтак итембилд. Здесь тоже все достаточно стандартно:
В начале берем: топорик, две танго и одну перчатку силы

На первые деньги: сапог скорости и морбид маск. Из оставшейся перчатки силы можно собрать брасер

Следующим шагом собираем power treads(прибавит статы и скорость атаки) и mask of madness(активка отлично сочитается с ультом, да и лайфстил хороший) - это наше ядро и его следут собрать минуте к 12-15. С таким закупом мы уже можем смело идти ганкать и врываться в замесы, благо наша ульта и включенная mask of madness могут принести панику в ряды соперника.

Если дела идут хорошо - вы побеждаете соперника, успешно сносите башни и т.д., то следующим артом можно собрать deadalus(хорошая прибавка к урону и шанс нанести крит) и heart of tarrasque(прибавка к силе, а значит и к урону, огромный реген хп). В каком порядке собирать уже на ваш выбор. Покупка любого из этих артов сулит победу в игре.

Если вражины поняли, что мы опсны и фокусят нас во всех замесах, то тарим БКБ(black king bar)(иммунитет к магии, прибавка к силе и урону)(если поняли быстро, то берем третим артом).

Если дела идут плохо - вы часто отлетаете, вас проносят и т.д., то сразу собираем БКБ  и blade mail(прибавка к дамагу и хорошая способность отдачи урона). Это два не очень дорогих артефакта, которые повысят выживаемость и шансы вытащить игру (свэн способен затащить).

Если игра затянулясь до глубокого лэйта, то здесь существует много роскошных предметом, которые подходят нашему чару. Например: кираса(куча брони и скорость атаки не помешают:), рапира(очень много урона, плохо то, что выпадает при смерти), радианс (почему бы и нет?:)(много урона и сжигание жизни).

Это стандартный итембилд и он для всех свэнов одинаков. Единственное только то, что начальный закуп может меняться в зависимости от ваших соперников на лайне.

Предметы которые не представлены в итембилде, но могут быть собраны:
Phase boots - неплохой вариант обуви. Прибавят урона и скорости передвижения. Но я считаю power treads лучшим вариантом, так как прибавят статы и скорость атаки, скорость передвижения фэйзов компенсирует warcry.
Arcane boots - тоже имеет место быть. После сборки не будет больших проблем с маной. Но, конечно арканы должны быть у саппортов, а не у вас.
Boots of travel - они дорого стоят и полезности для нас минимум. Собрать можно в конце игры для телепорта.
Dominator с последующим грейдом в satanic - разумеется это вместо MoM (два лайфстила не стакаются). Хороший вариант лайфстила, еще и активкой сатаника выстановим себе все хп, но опять же MoM и дешевле и юзабильнее для нас.
Bloodstone - есть и в этом арте смысл. Так как мы много убиваем (должны по крайней мере:), то кровавый камушек накопит заряды и если мы умрем, быстро нас переродит. Так же обеспечит большой реген маны.
Vanguard - нужен танкам. Можно собрать если игра идет совсем плохо.
Butterfly - на мой взгляд не нужная вещь. Дорого стоит и дает не нужную прибавку к ловкости.
Skull busher с последующим грейдом в abyssal blade - собрать можно. Дает много урона, пассивно баш и активно стан. Но он просто не нужен. Есть куча более полезных артов за такие деньги.
Battle fury - стакается с нашей Great Cleave, но из за Great Cleave она нам и не нужна.
Armlet of mordiggian - полезный арт, как дешевая прибавка к силе и урону. Соброть можно, если не идет игра.
Hood of defiance с последующим грейдом в pipe - если в команде соперника много прокастеров, то можно и приобрести. Вообще этот арт должны покупать саппорты.
Hand of midas - если фарм не идет.
Blink dagger - врываться в замесы из кустов - это роль танков. Мы должны прибежать и всех убить. ИМХО свэну блинк не нужен, хотя арт имеет место быть.
Оставшиеся артефакты я описывать не буду, так как они свэну совсем не идут.
============================================================================

Роль Sven'а в игре может быть различной и в зависимости от неё мы выберем наш стартовый закуп.

Sven Керри(Версия 1)++++++ 610(возможно изменение сумы,"изменение патча")

Sven Керри(Версия 2) - больше подходит для терпильной игры ++= 550

Sven Роумер ++++++ 555

Стандартный закуп, который предлагают нам Valve я писать не буду, он хорош, если вы собираетесь делать фаст урну или пару брасеров.

Начальные закупы у нас есть, давайте посмотрим что дальше.

Не устану повторять, что всё зависит от ситуации и от того, какую роль вы исполняете, однако давайте обсудим какой и когда артефакт может стать первой серьёзной покупкой Sven'а.

Конечно, нам нужны ботинки, рассмотрим каждый из них

 Мало какой герой может позволить себе разгуливать долгое время с обычным ботинком, наш герой далеко не один из них. Ботинок нужно обязательно проапгрейдить.
 Ненужный Sven'у грейд ботинка, стоит обьяснить почему. Прибавка к урону равна 24, а при включенном на силу ПТ с 3 лвл = 22.4, а прибавка к скорости у нас есть своя, конечно это может быть альтернативой, однако лично мне данные ботинки не нравятся.
 По моему мнению, самые лучшие ботинки на Sven'a. Добавляет 25 к скорости атаки и 8 к выбранному атрибуту, что, кстати, нужно описать поподробней. Перед использованием любого скилла мы переключаем ПТ на интеллект и маны затрачиваем меньше. Стандартно они должны стоять у нас на силу. Перед использованием любой хилки, которая за короткий промежуток времени восстанавливает большое количество хп(Например  или  )нужно переключать ПТ с силы на любую другую характеристику, таким образом мы восстановим большее количество здоровья, такова механика Dot'ы, обьяснять это полностью я не буду.
 Отличный выбор для саппортящего или ганкирующего Sven'а, на раз решает наши проблемы с маной, позволяет часто использовать  . Поможет команде.
 Для саппорятщего/роумещего Sven'а может стать неплохим артефактом, так как дешёвый, а для любого героя, не уделяющего достаточно времени фарму, это явный плюс. Хорошая прибавка к скорости передвижения, регенирация и немного брони. Однако получая 4 удара подряд, эти ботинки становятся обычными 

 Данный сапог можно купить к лэйту, даст отличную прибавку к скорости передвижения, а также возможность телепорта на вышки или союзных крипов, а больше ничего. Именно поэтому, лично я их не покупаю, однако признаю, что при изабилии денег может стать неплохим приобретением.

А сейчас распишу все предметы и то, насколько полезны либо же бесполезны они будут на нашем герое, поехали.  Может быть полезен в некоторых ситуациях. Например если вы часто ганкаете, подставляетесь под удар или вас просто не устраивает ваше количество хп, то ВГ станет неплохим решением, однако дважды подумаете, нужен ли он вам, ведь если ваш фарм идёт хорошо, то можно позже купить уже  , которая будет куда полезнее в лэйте, но о ней поговорим позже.
 Очень полезный для нашего героя предмет, особенно в ранней стадии игры, решит все проблемы с маной, очень дешёвый, помимо активной способности, которая меняет 150 хп на 150 маны, даёт небольшую регенирацию как здоровья, так и маны.
 Спорный предмет, некоторые покупают его, как первый серьёзный артефакт, однако для меня это как минимум глупо. К МоМу отношусь с недоверием, конечно он даёт лайфстил, который будет отлично сочетаться с нашим уроном и скоростью атаки, которую даст активация маски, однако не стоит забывать, что по нам будет идти на 35% доволнительного урона! Для Sven'а, который в мид гейме имеет примерно 1500-2000 хп такой дебафф критичен, учитывая то, что нас будут довольно плотно фокусить, то я считаю, что данный артефакт можно купить в лейте или если вас никто особо не фокусит. В остальных случаях это может быть большой ошибкой, которая понесёт за собой ряд смертей и вполне возможно - проигрыш.
 Криты - просто отличная штука для нашего героя. Под  мы будем вносить нечеловеческий дамаг по нашим соперникам. Отлично подойдёт Sven'у Керри.
 Скорость атаки, которая никогда не помешает нашему персонажу. Аура на +броню и скорость атаки союзникам, а также дебафф аура на -броню врагам(действует на строения).
 Один из основных предметов. Из-за относительно небольшого количества хп Sven может стать лакомым кусочком для вражеских магов, а из-за высокого урона имеет шанс самоубится о  , эти проблемы решает BKB.
 Спорный предмет. Конечно, у нас есть свой сплэш урон, который намного лучше, но кто сказал, что + к нему будет лишним? А также даёт прибавку к урону и регенерации хп и маны. Неплохая вещь, однако только при достатке в деньгах.
 Мало кто его собирает, однако, если вы умеете его использовать(включая и переключая спасать себе жизнь и т.д.). Если у вас есть любой лайфстил или же если того просто требует ситуация, то он станет неплохим приобретением.
 Если собираем Sven'а в керри, то вполне можем приобрести(желательно до 5ой минуты, позже уже нет особого смысла), а также если нужно перефармить вражеского керри героя. + Даст, так необходимый нам атак спид.
 Лично мне очень нравиться данный артефакт, неплохая прибавка к силе(а для нас это и хп и урон), уворот и просто замечательный скилл, который непозволит 1 вражескому герою атаковать 4 секунды(3 для ближников). Вывести керри противника на такое времени из боеспособного состояния, по-моему - просто шикарно.
 Доминатор, как мне кажется, является идиальным вариантом артефакта на лайфстил, так как не имеет отрицательных эффектов, как  . Мы получим небольшую прибавку к урону и броне, а также возможность подчинить лесного крипа, который сможет помочь нам в ганке, при фарме, делать отводы крипов в лесу, либо древних, для дальнейшего их фарма.
 Хорошая альтернатива  . Полезная для команды аура, особенно, если у нас есть ближние герои в команде, кроме нас. При помощи владимира можно быстро и без затруднений забрать Рошана. Больше подойдёт, если вы выбрали более саппортящего Sven'а, для керри варианта больше подойдёт Доминатор.
 Хороший выбор для ГанкоSven'а. Стоит относительно немного. Хороша будет в убийстве не только героев, но и Рошана. Хорошо сочетается с  ,  - тогда минус броня на цель будет ещё больше и убийство её с руки будет пущим пустяком.
 Хороший предмет на урон, однако его покупка нашему герою действительно оправдана только если вы играете против героев с уклонением( например    ) Однако стоит помнить, что  - это не уворот, а мгновенное лечение ровно на столько, сколько ему снесла тычка/скилл и MKB его не заеонтрит.
 Неплохой артефакт, но только в случае, если вас слишком сильно фокусят или вы выполняете роль танка в команде.
 Как и было сказано выше, это замечательный для Sven'а предмет, который актуалет в лейте. Убирает проблемы со здоровьем. Добавляет немало силы, а это не только добавит нам хп, но и урон, который будет умножаться 
 Отличная штука, особенно хорошо смотриться на Sven'е ганкере или роумере. Полезна практически во всех ситуациях. Немного стоит, полезна команде.
 Очень полезный артефакт. Позволяет нам инициировать, догонять врагов, в некоторых случаях эскейпится. Для тактики игры роумера и ганкера идеально подойдёт.

Остальные предметы я описывать не буду, так они либо очень редко собираются, либо вовсе не нужны.

И так, после того, как я описал все предметы, которые мы можем увидеть на Sven'е, то давайте перейдём непосредственно к итембилдам.

Предметы на керри Sven'а      
Sven роумер/ганкер     
============================================================
Друзья:
Друзей у Sven'а много. А теперь по порядку
 Стан, который отлично сочетается с нашим, а также   , с которыми мы сможем разбивать лица каждому второму, однако как нянька подходит не очень хорошо(из-за маленького радиуса атаки), скорей как пара при роуминге.
 После его стяжки мы сможем пустить  , а также с помощью  и  раздать огромное количество урона, а также ускорение, благодаря которому от нас никто не скроется.
 Ещё лучше, чем предыдущй друг, в его  мы сможем убить кого угодно.
 Его ульта задержит врагов, а мы уже с ними разберёмся
  Примерно тоже самое, что и с предыдущим героем
    Благодаря своим способностям эти герои могут долго удерживать героев противника.
     Любое замедление или станы будут полезны с нашим 

Враги:

 очень опасны соперник, благодаря её  мы очень сильно надамажим сами себя, а она при это не поличут столь много урона в силу своей толстости
    Многие ХардКерри могут быть сильными соперниками нашему Sven'у
 Лучший дизэйблер в доте и поэтому, я считаю, что он - враг любого героя.
- [hero=Windrunner]Очень не приятный соперник на линии
 Любой герой с обраткой является для нас сильной угрозой, если у нас нет 
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Все права защищены 2024. Полное или частичное использование материалов сайта возможно только с ссылкой на источник.
Шаблон разработал b1oOx. Хостинг от uCoz